A+ R A-

Poussins

Équipe, Matches et Joueurs Poussins I           



Entraînements:

Mardi – Jeudi   16.00 - 17.30 au Terrain Meyer 4

Vendredi 17.00 - 18.10  au Terrain Meyer 4


Entraîneur:

Claudio Lombardelli



Équipe, Matches et Joueurs Poussins II           



Entraînements:

Mardi – Jeudi  16.00 - 17.15  au Terrain Barozzi

Vendredi 17.00 - 18.15 au Terrain Barozzi


Entraîneur:

Wilson Mendes



Équipe, Matches et Joueurs Poussins III           



Entraînements:

Mardi – Jeudi 16.00 - 17.15 au Terrain Barozzi

Vendredi 17.00 - 18.15 au Terrain Barozzi


Entraîneur:

Raoul Grün



 

Poussins (2) sauvegarde

Poussins I


Abrantes Cortez Leandro

Ahmetxhekaj Roni

Arensdorff Lenny

Blom Noah

Bonvini Noa

Da Cruz Tim

Dummong Gil

Erdem Evan

Gorny Mickael

Latoerio Alex

Mancini Mario

Mendes Jordan

Miccolis Ivan

Selimovic Amer

Skrijelj Eris

Thill Rafael

Torres Yohann


Gardiens

Rodrigues Antunes Luca

Reis Lourenco Jose Pedro

Muller Kris


Entraînements:

Mardi– jeudi   16.00-17.30  au Terrain  Meyer

Mercredi -  17.00– 18.30  au  Terrain  Meyer


Entraîneurs:  Fox  – Minocchi - Sagramola


Poussins II


Bandic Adis

Chantre Rodrigues Rafael

Da Cruz Dos Santos Yoan

Damiani Mando

Dos Santos Gomes Jordan

Fusenig Max

Goncalves Ribeiro Gabriel

Matos Correia Helder

Morgado Kaua

Mousel Louis

Neves Jordan

Remy Ryan

Schott Ben

Skenderovic Kenan

Skrijelj Ilhan

Steffen Maksim

Vaz da Fonseca Daniel

Vujovic Toma


Entraînements:

Mardi– jeudi    18.00–   19.30 au Terrain Barozzi


Entraîneurs:  Majerus  - Sagramola


Poussins III


Batista Tiago Lucas Miguel

CanhavateThill Felix

Clees Jack

De Castro Abrantes Damien

Durand Noah

Erovic Belmin

Ewen Noah

GrunPatrick

Guo Kai Di

Lopes Ferreira Miguel

Lopes Lourenco Joyce

Mendes Evann

Morgado Kaua

Muratovic Haris

Pierre Noah

Prentic Emir

Santiago Fortes Ricardo

Saraiva M. JorgeRafael

Sorcinelli Luca

Tallarico Valentino

Turmes Patrick

Vieira Martins  Xavier

Willems Malo

Zhang JunQi Leo


Entraînements:

Mardi– jeudi  14.15 - 15.45au TerrainBarozzi


Entraîneurs: Mendes -  Sagramola

Bambinis (2) sauvegarde

Bambinis I


Barros da Costa   Luca 

Barros da Costa Noah

Barros da Costa Sean

Gaspar Diego

Gomes Elisio

Kickert Hendrick

Lima Edson

Martins Gabriel

Soares Rafael


Entraînements: Lundi - mercredi - vendredi   -  16.15 – 17.30 aTerrain Meyer


Entraîneurs: Schmit – Perrey -­  Valente


Bambinis II


Afonso Paulo

Correia Adel 

Da Silva Anderson

De Castro Toma

Grun Max

Oliveira Pereira Leandro

Saraiva Rafael

Sgauzzin Andrea


Entraînements: Lundi – vendredi   - 16.15 – 17.30 au Terrain Meyer


Entraîneurs: Schmit – Perrey - Valente

Bambinis

Équipe, Matches et Joueurs Bambinis           



Entraînements: 

Mardi - Jeudi  14.30 - 15.30 au Terrain Meyer 4


Entraîneurs: 

Romain Kremer - Dani Perreira



 

Pupilles

Équipe, Matches et Joueurs Pupilles I, II, III            



Entraînements:

Mardi

14.30 – 16.00 au Terrain Meyer 4

Mercredi

17.00 – 18.15 au Terrain Meyer 4

Jeudi

14.30 – 16.00 au Terrain Meyer 4


Entraîneurs: Gilbert Zender - John Baseggio - Georges Fernandes


 

JMK Rapport Décembre 2015

Calendrier Jeunes 1.Tour 2016/2017